Объявление

В соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, администрация муниципального образования – Пронский муниципальный район сообщает, что с 29 ноября 2019 года на телеканале «ОТР» в составе первого мультикомплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков – с 06 ч. 00 мин. до 09 ч. 00 мин. утром и с 17 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин. вечером.

В Рязанской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется с 22 ноября 2019 года. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых необходимо будет запустить перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

В настоящее время собрана группа волонтеров, которые смогут провести информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам, связанным с цифровым телевидением, а также оказать содействие в перенастройке телеприемников пожилым и одиноким людям, обратившимся за помощью.

Контактный номер телефона, по которому можно обратиться с возникшими вопросами в области цифрового телевидения: 8 (49155) 31-2-49.