Завершается строительство спортплощадки для сдачи норм ГТО

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни в Рязанской области» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», на территории Новомичуринской школы № 3 завершается строительство нового физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивная площадка включает в себя около 30 спортивных тренажеров: турники, рукоходы, брусья, скамьи для пресса. На территории комплекса обустроены зоны для занятий скалолазанием, теннисом, баскетболом. Укладывается специальное смягчающее покрытие. На площадке предусмотрено все необходимое для полноценного занятия спортом, а также подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО. Условия позволят заниматься и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил представитель подрядчика, – ООО «Город Счастья» (г.Рязань, директор Илья Радин), – заместитель директора по производству Василий Радин, – это последняя, тринадцатая, площадка построенная в этом году в Рязанской области в рамках реализуемых программ.

Выполнить задачу позволила оказанная районными и городскими властями помощь в организации работ.