Администрация г.Новомичуринск информирует: «О проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий».

С 2012 года берет начало проект Министерства культуры Российской Федерации «Новогодняя столица России», целью которого является популяризация туризма в стране, как въездного, так и внутреннего. Ежегодно выбирается город, который становится новогодней столицей.

7 января 2019 года проект «Рязань — новогодняя столица России 2020» стартовал в Рязанском регионе, в том числе в нашем городе.

Со стороны Новомичуринска целью активного участия в проекте является возможность использовать зимние праздники, чтобы подчеркнуть привлекательность самого молодого, уютного города Рязанской области.

На основании вышеизложенного, администрация муниципального образования — Новомичуринское городское поселение призывает рассмотреть возможность участия в праздничном оформлении общественных территорий (скверов, парков, улиц) города: приобретении уличных украшений для деревьев, световых опор и других, в том числе социально значимых, объектов (здравоохранения и т.п.). По согласованию с сектором архитектуры и градостроительства администрации, возможно кураторство над определенной зоной. Осуществлять монтаж, демонтаж и дальнейшее хранение новогоднего оформления участник акции может как самостоятельно, так и делегировать полномочия администрации Новомичуринского городского поселения.

Также информируем Вас, что в целях повышения уровня благоустройства города, в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, и создания праздничной новогодней атмосферы для жителей и гостей г. Новомичуринск, администрация МО — Новомичуринское городское поселение приняла Постановление от 28.10.2019 № 342 «О проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий». Приглашаем присоединиться к предлагаемым мероприятиям.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Новогодняя феерия» — лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий предприятий, организаций и объектов индивидуального предпринимательства;

  • «Новогодний огонек в моем окне» — лучшее новогоднее оформление окон квартир многоквартирных домов;
  • «Новогодний дворик» — лучшее новогоднее оформление домов и территорий частных домовладений;
  • «Новогодняя сказка» — лучшее новогоднее оформление зданий и территорий дошкольных образовательных учреждений.
  • «Новый год стучит в окно» — лучшее новогоднее оформление зданий и территорий общеобразовательных и профессиональных учреждений.

Конкурс является открытым, проводится с 09 декабря 2019 года по 25 декабря 2019 года в один этап.

Заявки на участие принимаются с 09 декабря по 20 декабря 2019 года по адресу: 391160, Рязанская область, Пронский район, г. Новомичуринск, д. 26 «Д». Также заявку можно направить на электронный адрес: 6211ngp@mail.ru.

Мы высоко ценим установившееся между нами взаимопонимание, готовы выслушать Ваши предложения по данному вопросу и выражаем надежду на принятие Вами положительного решения по нашему предложению.