Весенняя призывная компания началась

 

 

С 14 мая в Пронском районе в рамках весенней призывной компании начала работать призывная комиссия.

Сегодня 19 мая была отправка призывников г. Новомичуринск  на медицинскую комиссию в Пронск.  Для безопасности  детей комиссия будет проходить в Пронской школе с соблюдением всех санитарных норм.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и в районе предприняты все меры для безопасности здоровья призывников. В пункт назначения призывники доставляются на школьных автобусах по всем правилам соблюдения санитарных норм. Все призывники обеспечены средствами защиты (маски, перчатки). Перед началом осмотра у каждого выпускника измеряют температуру бесконтактными термометрами.

Так же перед началом работы призывной комиссии сотрудники провели специальную обработку здания. В военкомате и в Пронской школе есть необходимое медицинское оборудование, а также маски, перчатки и необходимые дезинфицирующие средства. В кабинетах и местах приема призывников  установлены обеззараживающие лампы и дезинфекторы.

В этом году призыву подлежат в г. Новомичуринск  95 человек, всего по Пронскому району 163 человека. Среди них есть юноши ,  которые ,  несмотря на отсрочку, изъявили желание служить. Желающих проходить альтернативную службу в г. Новомичуринск  в этом году не оказалось.

Первая отправка из двух человек  запланирована на  19 мая.