ОБРАЩЕНИЕ Директора  МП Новомичуринский водоканал, Живоложнова В.И., к жителям города

 

Добрый день ,  уважаемые жители города Новомичуринск !

МП « Новомичуринский водоканал» продолжает работу в штатном режиме,  несмотря на эпидемию. Начинаются работы  по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 год. По состоянию на 01 мая 2020 года задолженность населения составляет —  15,8 млн.руб.

Должники не платят за воду, водоотведение, а это значит, что МП «Новомичуринский  водоканал» не в состоянии вовремя оплачивать услуги за поставку электроэнергии, теплоэнергии и др. Задолженность составляет 11,5 млн.руб.

Из-за накопившихся долгов невозможно, в полном объеме, провести работы по подготовке к зиме, не хватает средств на плановый ремонт оборудования водозаборных, очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения.

Должники ! С целью сохранения холодной воды и водоотведения  в летний период,  осознайте свою персональную  ответственность за ежемесячную оплату жилищно-коммунальных услуг, и начните гасить свои многолетние долги ,  обеспечьте погашение своей задолженности в кратчайший срок !!!

Водоснабжение самая бедная отрасль в сфере ЖКХ. Платежи абонентов — это единственный источник их существования. Поэтому, если резко упадет собираемость, а она ежемесячно падает, это негативно отразится на работе Новомичуринского водоканала.

Просьба к абонентам, не расслабляйтесь и оплачивайте за водоснабжение и водоотведение ежемесячно и в срок !

Так же , МП « Новомичуринский водоканал» объявляет о проведении акции для потребителей, которые по разным причинам не смогли вовремя оплатить задолженность по холодной воде и водоотведению.  Тем, кто полностью погасит свои долги по холодной воде и водоотведению, спишут все ранее начисленные пени.
Акция действует с 10.06.20 г. по 10.07.20 г.

МП « Новомичуринский водоканал» сообщает, что акция не распространяется на задолженность, которая взыскивается по вступившим в законную силу решениям суда.

Директор  МП Новомичуринский водоканал Живоложнов В.И.