Церемония возложения венка ,в честь Дня памяти и скорби, прошла у мемориального комплекса в честь 60-летия победы в ВОВ, города Новомичуринска.

22 июня 2020 года, в городе Новомичуринск проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Одно из значимых мероприятий — церемония возложения венка, в честь тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, прошло у мемориального комплекса в честь 60-летия победы в ВОВ города Новомичуринска.

В мероприятии приняли участие : глава администрации  МО-Новомичуринское городское поселение, Клёнушкин С.В., заместитель главы администрации Кирьянов И.В., сотрудники администрации города, Председатель Новомичуринской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и Электроэнергетики ,Поленкова Н.А., руководитель и сотрудники ДК «Энергетик», представители общественных комитетов и организаций города, представители местной  епархии.

Во время церемонии (которая транслировалась в прямом эфире в режиме онлайн), главой администрации города было сделано обращение к жителям города, посвященное одной из самых печальных дат в истории нашей страны. С.В.Клёнушкин  напомнил , что этот день напоминает нам  о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего отечества, в память героев войны участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Представители местной епархии в лице протоиерея Александра от Храма Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» провели панихиду по усопшим.

После панихиды , глава администрации города Новомичуринск возложил венок к мемориальному комплексу в честь 60-летия победы в ВОВ.

Затем цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии и жители города.

В честь Дня памяти и скорби — 22 июня — в городе в течении дня будут проходить другие тематические мероприятия, посвященные этому дню в режиме онлайн.

Мероприятия посвященные Дню памяти и скорби в этот день проводятся по всей территории России.