МБУК «Новомичуринская городская библиотека» продолжает радовать нас своими книжными выставками.

МБУК «Новомичуринская городская библиотека» продолжает радовать нас своими книжными выставками.
На абонементе для детей организована книжная выставка «Миллион приключений».
Мы приглашаем ребят отправиться на поиски приключений вместе с героями книг, которые любимы многими поколениями. Где только не побывают наши смельчаки, в какие невероятные истории не попадут, наберутся ума и мудрости, найдут новых друзей.
Предлагаем вам сказки, которые вы слышали с самого раннего детства. Их очень много, среди них: «Аленький цветочек», С. Аксакова; «Стойкий оловянный солдатик», Г.Х. Андерсена; «Конек – горбунок», П. Ершова.
Писатель Всеволод Гаршин рассказал нам увлекательную историю обычной лягушки, а впрочем, наоборот, совершенно необычной, а храброй и сообразительной, несколько тщеславной, но, именно поэтому, сумевшей выбраться из любимого болота и посмотреть весь белый свет. Называется сказка «Лягушка – путешественница».
Обратите ваше внимание на удивительную сказку «Старик Хоттабыч», Л. Лагина. Вот же повезло школьнику Володе Костылькову познакомиться с настоящим джинном. Благодаря древнему старцу, живущему уже несколько тысяч лет, имеющему особенный, древний взгляд на мир, и готовому исполнить любое пожелание своего юного повелителя, мальчик попадает в нелепые и смешные ситуации.
Так же рекомендуем прочесть захватывающие «Приключения Чипполино», Д. Родари; «Путешествия Гулливера», Д. Свифта; «Питер Пэн», Д. Барри; «Зверобой», Ф. Купера; «Алиса в Стране чудес», Л. Кэррола.
Ни одна из этих книг никого не оставит равнодушными, вызовет восторг, радость и благодарность авторам, обладающим великолепной фантазией!
С нетерпением ждём встречи!

#городновомичуринск #пронскийрайон #библиотекановомичуринск #книжнаявыставка #книги #читаемвместе