Новомичуринская городская библиотека представляет вниманию жителей города книжную выставку «Мир твоих увлечений».

Увлеченность – удивительное состояние человеческой души.  Хобби это  любимое занятие,  оно делает жизнь человека ярче и интереснее. Умение делать что-либо своими руками не только приносит радость, но и развивает творческие способности, художественный вкус, воображение и талант. На каникулах, когда свободного времени больше, чем во время учебного года, ребята могут  больше заниматься тем, что им интересно.
На выставке «Мир твоих увлечений» вас встретят книги и журналы, которые помогут желающим научиться творить чудеса собственными руками, будь то мягкая игрушка, украшения из бисера, поделки из  природных материалов и многое другое.

Мальчикам будут интересны книги по изготовлению оригами самолетов и кораблей, моделей самолётов из подручных материалов, выжиганию по дереву. Девочки смогут обучиться изготовлению украшения из бисера, мягкой игрушки, аппликации.

Для тех, кто любит рукоделие, есть книги по вязанию, кружевоплетению, макраме, вышивке лентами. Много книг по бисероплетению.  Книги   содержат красочные иллюстрации и подробные описания выполнения той или иной поделки.

Бумага великолепный поделочный материал, работа с которым предоставляет невероятное разнообразие возможностей для творчества.

Книга Лаптевой В. А. Цветочные шары научит создавать из бумаги цветочные шары. Эти оригинальные композиции станут прекрасным украшением для дома или подарком к любому празднику.

Увлечения могут быть самыми разными: кто-то любит рисовать, кто-то показывать фокусы, кто-то готовить что-то вкусное, кто-то увлекается разведением комнатных цветов. И для всех у нас  найдётся что-то интересное.

Быть может наша выставка поможет кому-то из ребят определиться с выбором увлечения и правильно, а самое главное, с пользой организовывать своё свободное время.

Выставка действует с 16 по 30 июля.

(Ссылка на книжную выставку на официальном сайте учреждения: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/57270815).

#городновомичуринск #пронскийрайон #библиотекановомичуринск #книжнаявыставка #читаемвместе #книги