Новомичуринская городская библиотека представляет вниманию жителей города Книжную выставку «Будьте ловки на заготовки» 

Книжная выставка «Будьте ловки на заготовки» 

На абонементе для взрослых Новомичуринской городской библиотеки экспонируется книжная выставка «Будьте ловки на заготовки».

Она поможет всем желающим открыть для себя новые или хорошо забытые старые рецепты заготовок на зиму. Здесь можно найти книги с рецептами по всем видам консервирования: маринованию, солению, квашению, сушке, замораживанию, приготовлению варенья, джемов, соков, сиропов, практические советы и рекомендации хозяйкам, как быстро и с наименьшими затратами порадовать свою семью вкусными, ароматными и полезными заготовками.

Почерпнуть много полезной информации по переработке плодов, ягод, овощей, грибов, можно из книг: «Вкусные блюда и заготовки к столу из вашего сада и огорода», «100 лучших рецептов», «Варенья, компоты, соки, наливки», «Солим, сушим, замораживаем», «365 рецептов соления и консервирования без соли и сахара», «Вяленые фрукты и овощи», «Консервированные баклажаны, кабачки, патиссоны, лук, чеснок», «Заготовки, хранение и переработка дикорастущих ягод и грибов» и других. Любителям тихой охоты будет интересен и полезен раздел «Через рвы, через горбочки шли мы в рощу по грибочки».

Чтобы зимой радоваться ярким краскам лета, а заодно обеспечить семейный стол изрядной долей витаминов, приходите в нашу библиотеку по адресу: улица Волкова, дом 1. Ждем вас!

(Ссылка на книжную выставку на официальном сайте учреждения: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/57630384)

(Ссылка на книжную выставку в социальной сети ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/@593664306-bez-nazvaniya)

#городновомичуринск #пронскийрайон #библиотекановомичуринск