Новомичуринская городская библиотека представляет вниманию жителей города книжную выставку «В гостях у сказки».

Книжная выставка «В гостях у сказки».

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру, и справедливости.

Страна сказок — самая удивительная  и  прекрасная  из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро  несущийся под облаками ковёр-самолёт или встретить  в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги. Сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые — это волшебные сказки. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушными, отзывчивыми, не жадничать и не лениться. Сказка — великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник.

На абонементе Новомичуринской городской библиотеки оформлена книжная выставка для детей «В гостях у сказки». Книги, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

В книгу «Русские сказки про животных для малышей» вошли самые известные народные сказки для маленьких: «Теремок», «Лиса и заяц», «Зимовье зверей» и другие. Их главные герои — медведи, волки, лисицы, кошки, собаки. Они умеют разговаривать, а их поступки похожи на поступки людей.

Имя Владимира Григорьевича Сутеева не нуждается в представлении. Его книги знают и любят миллионы читателей, на них выросло не одно поколение малышей, и даже современные бабушки и дедушки наверняка с удовольствием вспоминают, как в детстве познакомились с Капризной Кошкой, Петухом и Красками, Снеговиком-почтовиком и другими героями книг этого замечательного автора и художника. В этой книге собраны самые лучшие сказки и картинки В. Сутеева, неустаревающие, запоминающиеся и такие добрые и родные!

В книгу «Самый маленький гном и другие сказки» вошли известные сказки писателя-сказочника Михаила Фёдоровича Липскерова: «Как Волк телёночку мамой был», «Самый маленький гном», «Живая игрушка», «Уважаемый Леший». Поступки героев сказок очень похожи на поступки людей: храбрые — трусливые, добрые — злые, любопытные и равнодушные, смешные и грустные. Художники книги — художники мультипликационного кино Ирина Кострина, Леонид Каюков.

Выставка действует до 16 августа.

(Ссылка на книжную выставку на официальном сайте учреждения: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/57635678)

(Ссылка на книжную выставку в социальной сети ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/@593664306-bez-nazvaniya)

#городновомичуринск #пронскийрайон #библиотекановомичуринск