О проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории МО – Новомичуринское городское поселение.

                                                                                                                                                                                          

                                                                          Рязанская область                                                 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального образования – Новомичуринское городское поселение

Пронского муниципального района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

       «_26___» августа 2020 года                                                               № 168  

 

 

О проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории МО – Новомичуринское   городское поселение.

         

    В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния наведения чистоты и порядка на территории Новомичуринского городского поселения, руководствуясь Уставом муниципального образования – Новомичуринское городское поселение, Правилами по благоустройству территории МО – Новомичуринское городское поселение, утвержденными решением Совета депутатов Новомичуринского городского поселения от 20.08.2019 г., № 55 администрация муниципального образования   – Новомичуринское городское поселение  П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Провести осенний месячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территории, ликвидации несанкционированных свалок с 4 сентября по 30 сентября 2020 года.
  2. Определить 18 сентября и 25 сентября 2020 года днями санитарной очистки и благоустройства территории Новомичуринского городского поселения.
  3. Руководителям учреждений, предприятий, индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, расположенных на территории Новомичуринского городского поселения, в соответствии с правилами по благоустройству территории в МО – Новомичуринское городское поселение:

3.1. Принять участие в общественных работах по уборке и благоустройству прилегающих территорий к границам размещения эксплуатируемых объектов.

3.2.    Провести санитарную обрезку деревьев и кустарников.

3.3. Привести в надлежащий вид фасады зданий, покрасить двери, отремонтировать ступени входных групп, вымыть окна.

3.4.   Обеспечить участников субботников фронтом работ, инвентарем, инструментом, механизмами, посадочными материалами, создать безопасные условия труда, обеспечить вывоз собранного мусора, не допуская сжигания его на территории Новомичуринского городского поселения.

  1. Рекомендовать собственникам жилья, владельцам индивидуальных жилых домов провести благоустройство прилегающих к домовладениям территорий.
  2. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений провести мероприятия по привлечению школьников в дни проведения субботников.
  3.    Рекомендовать всем физическим и юридическим лицам, во владении и (или) пользовании которых находятся земельные участки, жилые дома, здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей:

6.1. Принять участие в общественных работах по уборке и благоустройству прилегающих территорий к границам размещения эксплуатируемых объектов.

6.2.     Провести санитарную обрезку деревьев и кустарников.

6.3.  Привести в надлежащий вид фасады зданий, покрасить двери, отремонтировать ступени входных групп, вымыть окна.

6.4.  Обеспечить выполнение работ по благоустройству и санитарной очистке своих прилегающих территорий.

  1.  Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.
  2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте городского поселения МО — Новомичуринское городское поселение.
  3.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования – Новомичуринское городское поселение И.В. Кирьянова.
  4. Общий контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Новомичуринского

городского поселения                                                                 С.В. Клёнушкин