Добровольная народная дружина города Новомичуринска.

Всегда есть люди, которые хотели бы помогать обществу, чувствующие в себе призвание наводить порядок, просто не равнодушные к месту в котором они проживают. Реализовать себя они могут, например, участвуя в деятельности добровольной народной дружины.

Такая дружина действует и в нашем городе. Народная дружина создана при администрации Новомичуринского городского поселения. В настоящее время в ней состоит 14 человек. Может кто-то скажет, что это не много для нашего города, но благодаря их деятельности в нашем городе стало хоть немного спокойнее и безопаснее.
Активнейшими членами народной дружины Новомичуринского городского поселения являются Дадакин Евгений, Ягодкин Сергей, Говердов Геннадий.

Как стать народным дружинником? Вы можете обратится с заявлением о вступлении в администрацию Новомичуринского городского поселения к командиру отряда добровольной народной дружины г. Новомичуринска- Ефимову С.А. После проведения проверки, изучения нормативных документов и Устава народного дружинника, Вам будет вручено удостоверение народного дружинника и будет проведен допуск к самостоятельным дежурствам. Однако, нужно помнить, что иностранные граждане, лица без гражданства и лица с двойным гражданством не могут вступить в дружину.
Также учредителями и участниками ДНД не могут быть граждане, включённые в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых есть сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а также страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом. Состоять в ДНД нельзя тем гражданам, которые неоднократно подвергались административному наказанию в судебном порядке в течение года, предшествующего дню создания дружины. Запрещено создавать дружины при политических партиях, религиозных объединениях.
Существуют ли льготы сотрудникам ДНД? Согласно действующему законодательству, сотруднику ДНД дополнительно предоставляется десятидневный отпуск (без сохранения зарплаты). Народным дружинникам полагается вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений, а также при задержании совершивших их лиц.
Если Вы человек с активной жизненной позицией, если Вам не безразличны порядок и безопасность нашего города, если Вы волнуетесь за его будущее, если Вас тревожат алкоголизация и наркоманизация населения, станьте сотрудником добровольной народной дружины помоги укреплению правопорядка в городе.

Ведущий инспектор по делам ГО и ЧС администрации МО-Новомичуринское городское поселение Ефимов С.А.

#городновомичуринск #пронскийрайон #добровольнаянароднаядружинановомичуринск