ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ от 10 сентября 2020 года       

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ от 10 сентября 2020 года

10 сентября  2020  года в администрации г.Новомичуринска состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством  В.А.Шитова с участием старшего помощника прокурора Пронского района О.А.Исаковой, заместителя главы администрации Новомичуринского городского поселения Кирьянова И.В. и представителей всех служб системы профилактики.

На заседании  комиссии  рассмотрено  14  протоколов  об административных правонарушениях:  по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, связанных с  ненадлежащим исполнением родительских обязанностей  по воспитанию, содержанию, созданию условий для обучения и защите жизни и здоровья несовершеннолетних  привлечено 12 правонарушителей;

за допущенное правонарушение по ч.1ст.6.24 КоАП РФ, выразившиеся в  нарушении установленных законом запрета курения табака  на отдельных территориях,  привлечен 1  несовершеннолетний студент, который, в соответствии с Законодательством  подвергнут штрафу в размере 500 рублей;

за правонарушение, связанное с появлением в общественном месте — в Новомичуринском городском парке по ст.20.21 КоАП РФ в состоянии алкогольного опьянения 1 несовершеннолетний подвергнут штрафу в размере 500 рублей.

С родителями, имеющими несовершеннолетних и малолетних детей, злоупотребляющих спиртными напитками проведены профилактические беседы о недопустимости подобного поведения и надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и защите прав и интересов своих детей.

Рассмотрены материалы административных дел о резонансном правонарушении, совершенном группой несовершеннолетних в отношении малолетней  девочки. Родители правонарушителей подвергнуты штрафу.

По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях приняты меры взыскания в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.  Председательствующий на заседании В.А.Шитов рекомендовал руководителям всех служб системы профилактики  организовать профилактическую работу с вновь выявленными подростками и их семьями, имеющими факторы социального риска, в соответствии с Порядком межведомственного взаимодействия.

#городновомичуринск #пронскийрайон #КДНновомичуринск