Фонд развития моногородов и бизнес-школа СКОЛКОВО запустили программу обучения для 8 моногородов-новичков. Наш город принимает участие в этой программе, как один из моногородов-новичков.

Фонд развития моногородов и бизнес-школа СКОЛКОВО запустили программу обучения для 8 моногородов-новичков. Наш город принимает участие в этой программе, как один из моногородов-новичков.

Уникальную образовательную программу обучения управленческих команд 8 российских моногородов, получивших такой статус в 2019-2020 годах, запустил Фонд развития моногородов (группа ВЭБ.РФ). Программа стартовала 17 августа 2020 года на базе Московской школы управления СКОЛКОВО. Итогом обучения станут проекты городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее, а также запустить качественные изменения в городской экономике и городской среде.

Участниками образовательной программы стали моногорода: Новомичуринск Рязанской области, Прогресс Амурской области, Янтарный Калининградской области, Ермолино Калужской области, Печоры Псковской области, Козьмодемьянск Республики Марий Эл, Новокуйбышевск Самарской области, Кимовск Тульской области.
В состав управленческой команды каждого моногорода включены: глава города, его заместитель, представители региональных органов власти, градообразующего предприятия и бизнес-сообщества.

Когда первый учебный вводный, установочный модуль был завершён, команды отправились в свои города, чтобы начать применять полученные знания на практике. Также они провели исследовательскую работу в своем моногороде . Пользуясь полученными на обучении знаниями и навыками понаблюдали с разных сторон за ситуацией в городе, сформулировали новые идеи и цели и подготовились к старту второго модуля обучения.

14 сентября 2020 года в SKOLKOVO — Moscow School of Management стартовал второй модуль образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ для управленческих команд 8 моногородов-новичков.

В рамках модуля команды определят основные направления развития своих территорий, разберут вместе с российскими и международными экспертами различные экономические, социальные и бизнес-кейсы.
Итогом программы, которая завершится в декабре 2020 года, станет защита проектов развития городов. Проекты будут направлены на укрепление экономики моногородов, а также на качественные изменения в городской экономике и городской среде.

 

 

#новостимоно #моногородарф #ОбучениеМоно2020 #моногородновомичуринск #новостимононовомичуринск #городновомичуринск