Продолжается реализация Федерального проекта «Помоги учиться РФ» и акции «Помоги учиться дома» на территории Рязанской области.

Продолжается реализация Федерального проекта «Помоги учиться РФ» и акции «Помоги учиться дома» на территории Рязанской области.  24 сентября 2020 года, Шевырев Александр Павлович, Член президиума регионального политсовета, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной работе и вопросам взаимодействия с общественными объединениями, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы, передал очередные «гаджеты» на территории Пронского района  — директору МОУ «Новомичуринская СОШ №1» Сизовой Валентине Николаевне.

Шевырев А.П. дал небольшое интервью в котором указал, что с  окончанием 2019-2020 учебного года акция «Помоги учиться дома» на территории Рязанской области не закончилась. Руководством  Партии «Единая Россия» принято решение о ее продлении.  В настоящее время отсутствие компьютера у ребенка делает его жизнь сложнее, ведь старшеклассникам предстоят экзамены, нужно готовиться. Кому-то надо подтянуть те или иные предметы с помощью дополнительных занятий. Многие занимаются в онлайн-кружках и на онлайн- курсах.

Дистанционное образование, как показал предыдущий опыт, оказалось не таким доступным, как рассчитывали . Полный переход на дистанционное обучение в школах на время сложной эпидемиологической ситуации выявил ряд проблем. Многие педагоги считают, что система школьного образования не готова к переходу на дистанционное обучение начиная с детей и заканчивая родителями (все вовлеченные в процесс обучения)– подчеркнула директор МОУ «Новомичуринская СОШ №1» Валентина Николаевна Сизова.

«Передавая компьютер, ноутбук или планшет нуждающейся семье, мы помогаем детям не потерять интерес к учебе.» — прокомментировал сегодняшнюю акцию   Александр Петрович  Шаститко, глава администрации МО – Пронский муниципальный район.

#городновомичуринск #пронскийрайон #помогиучитьсядомарф #помогиучитьсядомарфновомичуринск