Внимание! На территории города Новомичуринск будет проведен опрос населения.

Федеральная служба государственной статистики во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально — демографическим проблемам мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 30 сентября по 19 октября 2020 года  проводит комплексное наблюдение условий жизни населения на территории всех субъектов РФ.

Во исполнение пункта 3 Указа  Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 07 мая 2018 года №204 в целях формирования статистических показателей, характеризующих условия жизни граждан старшего поколения, дополнительно обследуется целевая группа населения «старшее поколение».

Комплексное наблюдение условий жизни населения организуется в целях получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социально-культурных связей.

Единицей обследования является домашнее хозяйство, отобранное случайным образом. Опрос населения будет осуществляться работниками Рязаньстата (интервьюерами), имеющими при себе служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики на основе личного опроса членов домохозяйств по месту их проживания.

На территории города Новомичуринск будет проведен опрос в 27 домохозяйствах, в рамках обследования целевой группы населения «старшее поколение» в 5 домохозяйствах по адресам : д.2Д и д.6Д.

С уважением, администрация Новомичуринского городского поселения

#городновомичуринск #пронскийрайон #рязаньстат #опроснаселенияновомичуринск