Сегодня, 07.10.2020 года , был проведен осенний десант на малую родину И.В.Мичурина

«Новомичуринская средняя общеобразовательная школа № 2» стала своего рода мичуринским центром города. Пионерская дружина  школы с 1975-го по 1990 год носила имя учёного Ивана Владимировича Мичурина. И с тех пор в стенах  школы  сложилась добрая традиция,  школьные десанты регулярно высаживались на его малой родине, чтобы привести в порядок бюст Мичурина ( ныне памятный знак) и сберечь для потомков памятное место.   В то время, там ещё оставались немногочисленные старожилы которые охотно делились своими познаниями о прежней  деревне  Долгое и поместье Вершина, где прошло детство Ивана Владимировича и где  удалось собрать много интересной и полезной информации. В связи с этим коллектив «Новомичуринской средней общеобразовательной школы № 2» вышел с инициативой установки памятника  Ивана Владимировича Мичурина в городе Новомичуринск, с целью увековечить его память. В этом году в нашем городе, в сквере по проспекту Смирягина, в торжественной обстановке был открыт Памятник в честь знаменитого русского биолога, селекционера и земляка И.В.Мичурина.

Но активисты школы не забыли и о памятном знаке в деревне Мичуровка. Традиция приезжать и облагораживать территорию осталась. Сегодня, 07.10.2020 года , был проведен осенний десант на  малую родину И.В.Мичурина, в котором приняли участие глава администрации  Новомичуринского городского поселения С.В.Кленушкин, сотрудники и учащиеся  Новомичуринской средней общеобразовательной школы № 2. Была проведена уборка территории вокруг памятного знака и присутствующие почтили память нашего знаменитого земляка минутой молчания.

И.В.Мичурин всю свою жизнь посвятил служению Родине. Он является настоящим примером для потомков. Мы  гордимся нашим земляком, который оставил нам великое наследие и берем на себя ответственность за то, что бы последующие поколения знали и помнили свое прошлое!

#городновомичуринск #пронскийрайон #памятныйзнакмичуринувмичуровке #субботниквмичуровке #моусош2новомичуринск #мичуринновомичуринск