Глава региона Николай Любимов сообщил о введении на территории Рязанской области новых ограничений в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции. 

Глава региона Николай Любимов сообщил о введении на территории Рязанской области новых ограничений в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

В Рязанской области ввели новые ограничения. Об этом во вторник, 13 октября, сообщил глава региона Николай Любимов во время своего обращения.
Так, до особого распоряжения:
— Кафе, рестораны и другие организации общепита не смогут работать с 23 до 9 часов, за исключением обслуживания на вынос. Ресторанам, кафе, барам, ночным клубам строго соблюдать рекомендации, которые были специально разработаны для сохранения рисков распространения инфекции. Особое внимание уделяется соблюдению правил социального дистанцирования при расстановке столов, проведению дезинфекции всех помещений.

— Вводится запрет на проведение массовых, публичных и зрелищных мероприятий, в частности на работу ночных клубов и дискотек. Мероприятия рекомендуют перевести в онлайн-формат или перенести на более длительный срок.
Кинотеатры, цирк и театры продолжат работу, но с 30-процентной заполняемостью (ранее было 50%).

— Работодателям рекомендовано перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы, особенно пожилых людей.

— С 13 по 26 октября для рязанцев старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями вводится режим самоизоляции.

— С 13 октября по 9 ноября продлевается особый режим работы для отдельных стационарных организациях соцобслуживания.

#COVID19 #городновомичуринск #пронскийрайон #ограниченияcovidновомичуринск