05.11.2020 года , в администрации Пронского района прошло совещание с участием генерального директора регионального оператора ООО «Эко-Пронск» В.В. Матюхина.

05.11.2020 года , в администрации Пронского района прошло совещание , на котором  собрались представители районной и Новомичуринской администраций, местных СМИ и депутаты Совета депутатов Новомичуринского городского поселения, а именно с участием главы районной администрации А.П. Шаститко, главы администрации Новомичуринского городского поселения С.В.Кленушкина,  генерального директора регионального оператора ООО «Эко-Пронск» В.В. Матюхина, депутатов Совета депутатов Новомичуринского городского поселения Мартынова С.А. и Святского В.В. и других представителей .

На совещании рассматривались вопросы:

1)  по работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Пронского муниципальноого района и  конкретно на территории Новомичуринского городского поселения.

2) проблемные вопросы и пути решения по улучшению работы регионального оператора по обращению с ТКО на территории Новомичуринского городского поселения.

В ходе заседания было заслушана информация генерального директора ООО «Эко-Пронск» по работе регионального оператора на территории  Пронского муниципального района и был поднят вопрос  о работе ООО «Эко-Пронск» на территории города Новомичуринска. Перед началом заседания глава Новомичуринскоого городского поселения  совместно с депутатами Совета депутатов  провели экскурсию для генерального директора ООО «Эко-Пронск2 и его подчиненных по местам дислокации точек ТКО в городе Новомичуринск.

Затем на заседании представителями Новомичуринского городского поселения был озвучен ряд предложений по улучшению качества обслуживания точек сбора ТКО ,поднимались вопросы улучшения и изменения качества услуг по сбору и вывозу мусора, в том числе о необходимости вывоза крупногабаритного мусора, уборки контейнерных площадок, ремонт и дезинфекция контейнеров для мусора, возможности замены мусоровозов с задней загрузкой на загрузку боковую, а также повышения платежной дисциплины населения и юридических лиц. Отдельно рассматривался вопрос о вывозе мусора из микрорайона «Е» Новомичуринского городского поселения.

Совещание прошло  достаточно продуктивно. По результатам совещания было принято решение создать рабочую группу, с целью взаимодействия с региональным оператором и совместной выработки решений всех проблемных и спорных вопросов при организации сбора и утилизации ТКО в Новомичуринском городском поселении.

#городновомичуринск #пронскийрайон #сбортконовомичуринск  #тко #экопронск