13.11.2020 г , в городе Новомичуринск  установили ПАМЯТНИК  посвященный ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 годов. – скульптуру «ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ ВОЙНЫ»

Дорогие жители и гости нашего города!

Все мы любим свою Родину и дорожим ее историей. К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, мы запустили много проектов, посвященных этой памятной дате.

Сейчас  многие пытаются переписать историю нашей страны, всячески забыть ее подвиги и достижения, вычеркнуть из нее факт Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

…Да, Новомичуринск построен на пустом месте, и никто из него не уходил на фронты Великой Отечественной войны, но разве есть в нашем городе хоть одна семья, которая не пострадала бы от последствий этой страшной и разрушительной войны?

В День  Великой Победы торжества проходят по всей России. В каждом селе и городе нашей страны есть место, куда приходят поклониться памяти павших, мужеству выживших. Всем, кто ковал победу на фронте и в тылу. Нельзя растить детей, не воспитывая в них гордости за дела предков, нельзя воспитать патриотов, просто людей любящих свою землю, свой отчий дом, не рассказывая о славных делах старшего поколения.

В 1995 году на площадке между Дворцом культуры «Энергетик» и МБУДО «Новомичуринской детской школой искусств» был заложен камень, табличка на котором гласила: «Здесь будет сооружен памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Спустя десятилетие, 9 мая 2005 года, торжественно был открыт Мемориальный комплекс «Защитникам Отечества». Стела «Защитникам Отечества» олицетворяла как бы общий памятник  всем, кто жил и живет, растит хлеб, учит детей, защищает рубежи нашей страны.

Все жители нашего города  приходят к памятнику не только на 9 мая но и в знаменательные для них дни.

 

В 2020 году в нашем городе состоялось значимое событие — возле стелы «Защитникам Отечества» была установлена гранитная стена, увековечившая имена участников Великой Отечественной войны, имевших прямое отношение к Новомичуринску.

 

 

В этом же году администрация города приняла участие в конкурсном отборе по проекту местных инициатив «Капитальный ремонт мемориального комплекса в честь 60-летия победы в ВОВ»., в соответствии с  программой поддержки местных муниципальных инициатив на территории Новомичуринского городского поселения.

Стоимость реализации проекта местных инициатив 1456,020 тыс. рублей в том числе:

218,403  тыс рублей средства местного бюджета

145,602 тыс рублей средства добровольных пожертвований граждан или юридических лиц

1092,015 тыс рублей запрашиваемая субсидия из областного бюджета.

В мае 2020 года администрация Новомичуринского городского поселения заключила муниципальный контракт с ИП Седов О.Н. на изготовление произведения искусства – скульптуру «Памятник Героям Войны».

ИП Седов О.Н. имеет авторское свидетельство на данное произведение искусств, выданное Российской академией художеств Фонда Содействия Скульптурам России «Скульптор».

У нас в городе уже установлен  памятник И.В.Мичурину работы рязанского скульптора, Седова Олега Николаевича. Его многочисленные  работы известны и любимы.

13.11.2020 г , в городе Новомичуринск  установили ПАМЯТНИК  посвященный ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 годов. – скульптуру «ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ ВОЙНЫ».

Наша память и наша история – это, возможно, единственное, что дано каждому человеку с самого рождения, что принадлежит каждому, от мала до велика. И очень важно, чтобы воспоминания о этих событиях не были забыты, переписаны, не канули в лету.

#городновомичуринск #пронскийрайон #местныеинициативыновомичуринск #памятникгероямвойныновомичуринск