В ГБУ РО Областной клинической больнице расположенной в  г.Рязани 16 ноября 2020 года стартовал проект волонтерского движения в помощь сотрудникам красной зоны.

Двадцать добровольцев на помощь врачам!!!!

В ГБУ РО Областной клинической больнице, расположенной в  г.Рязани, 16 ноября 2020 года стартовал проект волонтерского движения в помощь сотрудникам красной зоны.

Добровольцы выполняют работу, которая не связана с лечебной деятельностью, но обеспечивает деятельность стационара. В отряд добровольцев вошли 20 человек из различных районов Рязанской области.

Это простые люди с большим сердцем, они помогают врачам и медсестрам в красной зоне бороться с коронавирусной инфекцией.

Добровольцы  на общественных началах выполняют работу, без которой не справятся в ковид-центре. Волонтеры разносят пищу для пациентов, обеспечивают чистоту во всех подразделениях. Еще один большой фронт работы – доставка передач. В ковид –центр не пускают посетителей, и все, что приносят пациентам родственники и друзья, разносят волонтеры.

От города Новомичуринск в красной зоне Областной клинической больницы работают два волонтера. Это сотрудник МП «Новомичуринский водоканал» Прокопьев Владимир Алексеевич, слесарь АВУ и сотрудник МБУ по благоустройству Мамедов Рустам Алишович, рабочий по благоустройству города. Они захотели работать с пациентами с коронавирусной инфекцией добровольно, так как не могут оставаться равнодушными к происходящему и готовы вложить свои силы на передовой борьбы с ковид-инфекцией.

Ожидаем, что в течении месяца наши волонтеры  получат все необходимые навыки работы в больнице и обучат им таких же, как они, добровольцев.

Следите за нашими новостями.

#городновомичуринск #пронскийрайон #волонтерывгбурообластнойклиническойбольницерязань #волонтерыновомичуринск #волонтерывгбурообластнойклиническойбольниценовомичуринск #волонтерывковидцентреизновомичуринска