Активные и неравнодушные жители Новомичуринска Владимир Прокопьев и Рустам Мамедов уже вторую неделю оказывают помощь пациентам с коронавирусом и врачам, которые их лечат.

Активные и неравнодушные жители Новомичуринска Владимир Прокопьев и Рустам Мамедов уже вторую неделю оказывают помощь пациентам с коронавирусом и врачам, которые их лечат. Они участники первого в России пилотного проекта по волонтерской помощи в борьбе с COVID-19. Волонтеры обеспечивают надежный тыл медперсоналу, что позволяет врачам не растрачивать силы на бытовые заботы и дает возможность больше времени уделить лечению больных.
На следующей неделе наши волонтеры уже вернутся домой, но на этом проект не завершится. В дальнейшем планируется организовать на постоянной основе работу волонтеров в ковидном отделении на базе ГБУ РО «Новомичуринская МРБ».
А сейчас мы хотим чуть ближе познакомить Вас с героями современных реалий жизни, живущих среди нас, которые не могут оставаться в стороне и готовы внести свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня мы расскажем о Рустаме Мамедове. Рустам 25-летний молодой человек, проживающий в Новомичуринске. С 2019 года он работает в МБУ по благоустройству города. Как говорят его коллеги, он ответственный и добросовестный работник, вежлив и тактичен в общении, умеет работать в команде.
О проекте узнал на своей работе и практически сразу без всяких сомнений согласился стать волонтером. Семья Рустама отнеслась с пониманием к его желанию стать добровольцем. В это сложное время нельзя проходить мимо чужой беды. Помощь врачам со стороны граждан не только облегчает им работу, но и позволяет укрепить их моральных дух.
–» После согласия стать волонтером и участвовать в этом проекте , 15 ноября нас привезли в Рязань и предоставили очень хорошие условия для проживания. Вечером этого же дня для нас провели подробный инструктаж, как правильно одеваться при входе на работу и как правильно раздеваться при выходе. И уже 16 ноября мы приступили к своим обязанностям во вторую смену с 13.00 до 19.00. По окончании работы нас забирает водитель и отвозит в отель. Пациенты и весь персонал благодарят нас за оказанную помощь. Уверен, что рано или поздно, совместными усилиями мы сможем победить эту болезнь!» – делится своими впечатлениями Рустам Мамедов.

Завтра мы расскажем о напарнике Рустама – Владимире Прокопьеве. Следите за нашими новостями!
Статья подготовлена совместно с https://vk.com/pronskiiraion

#городновомичуринск #пронскийрайон #волонтерывгбурообластнойклиническойбольницерязань #волонтерыновомичуринск #волонтерывгбурообластнойклиническойбольниценовомичуринск #волонтерывковидцентреизновомичуринска