01 декабря 2020 года рабочая группа по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального образования –Новомичуринское городское поселение собралась на свое первое рабочее совещание.

24 ноября 2020 года, на основании постановления администрации МО – Новомичуринское городское поселение № 255, была создана рабочая группа по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального образования –Новомичуринское городское поселение.

В состав группы вошли:

Председатель рабочей группы- заместитель главы администрации Новомичуринского городского поселения Кирьянов И.В.

Заместитель председателя рабочей группы – начальник юридического сектора администрации Новомичуринского городского поселения Логинова Н.А.

Члены комиссии:

Ильичев А.А. – заместитель главы администрации Пронского муниципального района по жилищно-коммунальным вопросам и капитальному строительству;

Мартынов С.А. – депутат Совета депутатов Новомичуринского городского поселения;

Святский В.В.  – депутат Совета депутатов Новомичуринского городского поселения;

Назаров М.В. – начальник сектора по инфраструктуре и ЖКХ администрации Новомичуринского городского поселения;

Лупандин Б.П. – и.о.  директора МП «БытСервис-Новомичуринск»;

Клемина О.Ф. – директор МБУ по благоустройству;

Касаткина С.С. – руководитель территориальных представительств ООО «Эко-Пронск»;

Ревинова Е.И. – территориальный менеджер ООО «Эк-Пронск»;

Алехин А.Н. – начальник производственного участка ООО «Эко-Пронск»;

01 декабря 2020 года рабочая группа собралась на свое первое рабочее совещание.

Представителями Новомичуринского городского поселения  на повестку дня были подняты три вопроса для обсуждения:

  • Вывоз территориальным оператором не габаритного мусора с территории Новомичуринского городского поселения
  • Был поднят вопрос о вывозе ТКО из мкр. «Е» и предложены несколько вариантов решения данного вопроса.
  • Замена автомашин для сбора ТКО на территории города .

В начале совещания глава администрации Новомичуринского городского поселения С.В. Клёнушкин рассказал собравшимся о том, что по результатам совещания от 05.11.2020 года  и, пойдя навстречу предложениям  и замечаниям регионального оператора по сбору и вывозу ТКО с территории города, администрация совместно с МБУ по благоустройству и МП «БытСервис-Новомичуринск» забрали в ремонт  сломанные контейнеры. На настоящий момент произведен ремонт 10 контейнеров для сбора ТКО и готовятся к ремонту еще 20 контейнеров. Отремонтированные контейнеры уже возвращены на места прежней дислокации. Также, Администрация Новомичуринского городского поселения, в настоящее время, продолжает проводить работы по установке дополнительных площадок ТКО на территории города и начаты работы по установке пандусов на уже существующих площадках ТКО. В ближайшее время пандусами будут оборудованы площадки в мкр. «Д».

На совещании было отмечено, что к глубокому сожалению администрации, многие жители нашего города  высказывают негатив против установки дополнительных площадок для сбора и вывоза ТКО на территории города, но работа ведется и изыскиваются новые места и возможности.

На совещании, после довольно продолжительной дискуссии между представителями администрации, депутатами и представителями  ООО «Эко Пронск» было решено , что:

  • региональный оператор обязуется осуществлять вывоз крупногабаритного мусора с территории города не реже одного раза в неделю
  • Администрация Новомичуринского городского поселения подготовит для регионального оператора письмо со своими предложениями  по вывозу мусора из мкр.»Е»
  • Так же, будет подготовлен соответствующий запрос о замене обслуживающих город мусоровозов  и ООО «Эко-Пронск» готов рассмотреть и решить этот вопрос до конца 2020 года.
  • По некоторым спорным вопросам решено подготовить и направить письмо для разъяснения ситуации в Министерство  ТЭК ЖКХ. На основании ответа и разъяснений от данного ведомства будут решаться в дальнейшем и другие спорные вопросы  администрации города с  региональным оператором.

#городновомичуринск #пронскийрайон #сбортконовомичуринск #тко