Крещенские купания: меры безопасности и противопоказания.

Крещенские купания: меры безопасности и противопоказания.

Совсем скоро 19 января, православные христиане будут отмечать один из главных церковных праздников — Крещение Господне (Богоявление).

Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан, когда ему было 30 лет. В Библии говорится о том, что в момент крещения на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя и одновременно голос с небес провозгласил о том, что Иисус — Сын Божий. Еще этот праздник называют Богоявлением — в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.

По традиции в ночь с 18 на 19 января священнослужители освящают воду в храмах и водоёмах, после чего все желающие могут набрать её в ёмкости и окунуться в купели. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.

Где можно будет совершить омовение?

Для жителей нашего города будет организовано одно место для купания -городской пляж у спасательной станции. 

Там будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции. Других официальных мест для купания нет.

 Уважаемые участники Крещенского  купания 

Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью! Убедительно просим Вас соблюдать правила поведения и безопасности в период проведения Крещенских омовений! 

С уважением, администрация Новомичуринского городского поселения.

#городновомичуринск #пронскийрайон #крещениегосподне2021 #крещенскиекупанияновомичуринск #крещенскиекупаниямерыбезопасностиновомичуринск