Система «умный город» в Новомичуринске обеспечила оперативное взаимодействие администрации с предприятиями города

Система «умный город» в Новомичуринске обеспечила оперативное взаимодействие администрации с предприятиями города.

Система «Умный город» CityBPM позволила администрации моногорода Новомичуринска Рязанской области повысить уровень качества взаимодействия с предприятиями и учреждениями города на 15%.  Цифровая платформа в качестве лучшей практики была передана Новомичуринску моногородом Тутаев Ярославской области в рамках проекта Фонда развития моногородов «Менторство».

Напомним, в ноябре 2019 года главы моногородов подписали соглашение о наставничестве, в рамках которого город-наставник Тутаев помогает Новомичуринску в решении актуальных задач. В частности, делится опытом применения цифровых технологий в работе органов местного самоуправления, рассказывает об эффективном привлечении инвестиций для реализации инвестпроектов, лучших практиках по благоустройству общественных пространств и развитию городской экономики.

Так, в марте 2020 года в администрации Новомичуринска стала функционировать программа CityBPM («Умный город»). Для более эффективной организации муниципального управления в сентябре прошлого года данная программа была установлена в Новомичуринскую городскую библиотеку, ФОК «Дельфин», ДК «Энергетик», МБУ по благоустройству, Расчетно-кассовый центр, а также на предприятия БытСервис-Новомичуринск и Новомичуринский водоканал.

Программа позволила увеличить на 15% количество своевременно выполненных поручений, что серьезно улучшило работу между администрацией и учреждениями города. Кроме того, система помогает оперативно осуществлять документооборот между муниципальными предприятиями, учреждениями и городской администрацией, быстро отслеживать исполнение документов и получать ответы на поручения.

Глава администрации Новомичуринска Сергей Васильевич Клёнушкин  отметил, что с момента подписания соглашения о наставничестве Тутаев оказывал моногороду всю необходимую консультационную и методологическую поддержку.

Напомним, недавно управленческая команда моногорода Новомичуринскпрошла комплексную программу развития Фонда развития моногородов и бизнес-школы «СКОЛКОВО» для 8 моногородов – новичков, получивших такой статус в 2019-2020 годах. Ее итогом стала защита командами проектов городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее.

#новостимоно #моногородарф #ОбучениеМоно2020 #моногородновомичуринск #новостимононовомичуринск #городновомичуринск