​Главы органов местного самоуправления Пронского района предостережены о недопустимости нарушений законодательства в сфереобеспечения безопасности дорожного движения в зимний период времени.

Главы органов местного самоуправления Пронского района предостережены о недопустимости нарушений законодательства в сфереобеспечения безопасности дорожного движения в зимний период времени.

 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Пронского муниципального района законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период времени.

В целях недопущения нарушений названного законодательства и обеспечения безопасных условий движения по дорогам муниципальногозначения в зимний период, прокуратурой района главам муниципальных образований объявлено 7 предостережений, в которых им разъяснено, что в случае непринятия мер, направленных на своевременное устранение иликвидацию скользкости и снегоочистки на автомобильных дорогах, они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

Подготовлено пом.прокурора Пронского района                    Олесей Дамаевой