МЕНЮ РАЗДЕЛА

Новости сайта 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Нет подразделов

ПОГОДА
Яндекс.Погода
РЕСУРСЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Президент России

Правительство РФ


Скачать программу для просмотра файлов в формате PDF
(после перехода по ссылке щелкните на кнопке DOWNLOAD NOW, после чего ожидайте загрузки программы (около 43 MB).
После завершения закачки вам необходимо установить программу.

Автобус обеспечит безопасность пассажиров

Добавлено: 2017-07-18 15:31:00

С 17 по 30 июля сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Пронскому району будут проводить рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Оперативно-профилактическая операция получила название "Автобус-2 этап".

Мероприятие проводится силами ГИБДД в целях профилактики нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Безопасность пассажирских перевозок зависит от множества факторов: технического состояния автобусов; состояния дорог; выполнения всех предусмотренных правил и нормативов, связанных с перевозкой людей, и надлежащего за этим контроля со стороны предпринимателей и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Не последнее дело, конечно, и элементарное соблюдение правил дорожного движения. 

Пассажиры, в свою очередь, не должны отвлекать водителя во время поездки, должны ожидать автобус только на автобусных остановках, не выходя на проезжую часть, а о случаях управления автобусом водителем в нетрезвом состоянии немедленно сообщать в Госавтоинспекцию или полицию. 

В дни проведения операции «Автобус-2 этап» сотрудники Пронского отделения ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Будет производиться осмотр автобусов на предмет выявления технических неисправностей, а также обследование некоторых маршрутов движения, 17 июля на территории города Новомичуринска, совместно с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области, при помощи специализированных приборов, была осуществлена проверка технического состояния автобусов, в ходе проведенного мероприятия выявлен один неисправный автобус, в отношении его владельца возбуждено 3 административных материала, пояснил инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Пронскому району Александр Ливанов. 

 

 

 

вернуться на предыдущую страницу



Город Новомичуринск
Город Новомичуринск

Город назван в честь селекционера И.В. Мичурина (1855-1935), который родился близ Новомичуринска