С 01 по 28 февраля на абонементе Новомичуринской городской библиотеки экспонируется книжная выставка «Дорогами мужества».

Книжная выставка «Дорогами мужества», 15+

Дорогою не гладкой, не прямой –
И всё при них: и шрамы, и медали –
Солдаты возвращаются домой,
А лучше бы вообще не уезжали…
Смотрю на них и чувствую вину,
Как будто я придумал ту войну.

Александр Кердан

С 01 по 28 февраля на абонементе Новомичуринской городской библиотеки экспонируется книжная выставка «Дорогами мужества».

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях Ближнего и Дальнего зарубежья. В эти дни мы вспоминаем воинов, которые оставили свои жизни в «горячих точках» – в Афганистане, Джелалабаде, Кандагаре и на Северном Кавказе. Уходят в историю войны, но в памяти людской им жить ещё долго, потому что их история написана кровью солдат и слезами матерей. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.

На книжной выставке «Дорогами мужества» представлены историко-документальные издания, посвященные событиям Афганской и Чеченской войн, а также художественные произведения: «Кому мы обязаны «Афганом»» А.А. Жемчугова, «Пограничники на Афганской войне. Непобежденные», «Афганская война. Боевые операции» В. Рунова, «Возвращение из Афганистана» Н. Стрельцовой, «Афганская страда» М.А. Гареева, «Афганистан болит в моей душе», «Испытание Чеченской войной» В.А. Рунова, «Чеченский излом» Г.Н. Трошева, «Бастион» С. Зверева, «Горец» А.А. Тамоникова, «Расказы о Чеченской войне», «Крик волка» А.М. Дышева, «Жестокий рикошет» С. Самарова.

Ждем вас в Новомичуринской городской библиотеке!
Ссылка на сайт МБУК «Новомичуринская городская библиотека»: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/63642452
#Городновомичуринск #пронскийрайон #книжнаявыставкадорогамимужества #Новомичуринскаягородскаябиблиотека #Деньпамятивоиновинтернационалистов