15 февраля 2021 года, в г. Новомичуринск, у памятника «ГЕРОЯМ ВОЙНЫ», прошёл торжественный митинг , посвящённый дню памяти воинов — интернационалистов, участвующих в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и 32 -й годовщине вывода войск из Афганистана.

15 февраля 2021 года, в г. Новомичуринск, у памятника «ГЕРОЯМ ВОЙНЫ»,  прошёл торжественный митинг , посвящённый дню памяти воинов — интернационалистов, участвующих в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и 32 -й годовщине вывода войск из Афганистана.

Война в Афганистане была одной из самых затяжных войн 20 века. Она длилась 9 лет. 1 месяц и 12 дней. Через Афганистан прошло более полумиллиона воинов ограниченного контингента Советских войск.

15 февраля — особый день для тех, кто воевал и отдал свои жизни, силы , мужество и отвагу, чтобы на Восточной границе нашей страны царил мир и спокойствие.

Много бед, горя и страданий принесла нашему народу та жестокая война. Имена героев той войны навечно вписаны в летопись России.

На митинге присутствовал глава администрации С.В.Кленушкин, военный комиссар по Пронскому и Старожиловскому району Рязанской области Антонов Е.М., представители городской и районной администрации, участники боевых действий, учащиеся  и представители от общеобразовательных учреждений города Новомичуринск.

Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из боя вместе с их родителями, женами и детьми. Мы помним и гордимся мужеством тех, кто вернулся опаленным войной, с подорванным здоровьем, незаживающей душевной раной. Мы помним о нашем долге перед ними.

#городновомичуринск #пронскийрайон
#выводвойскизафганистана #воиныафганистана #воиныинтернационалисты #нашапамять