Информация ГБУ РО «Старожиловский комплексный центр социального обслуживания населения»

Информация ГБУ РО «Старожиловский комплексный центр социального
обслуживания населения»

В рамках реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на базе отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и социального сопровождения в ГБУ РО «Старожиловский комплексный центр социального обслуживания населения» (далее Учреждение) с июля 2020 года создана Школа ухода с целью предоставления, близким родственникам, ухаживающим за больными, необходимой информации по осуществлению деятельности, связанной с организацией процесса обслуживания маломобильных граждан, и предоставлению им персонального ухода высокого качества.

Для получения консультаций по вопросам пользования средствами ухода и средствами реабилитации, проведения социально-реабилитационных мероприятий в домашних условиях. Кроме того, проводится консультирование по вопросам организации жизненного пространства для снижения рисков падения и получения травм. Тренером учреждения обучены специалисты, непосредственно осуществляющие уход за пожилыми гражданами в рамках системы долговременного ухода.

В настоящее время Учреждение предлагает желающим пройти бесплатное обучение с выдачей документа об образовании на базе образовательной медицинской организации или консультирование в Школе ухода в рамках внедрения системы долговременного ухода.

С января 2021 года открыта Служба выдачи средств реабилитации в безвозмездное временное пользование отдельным категориям граждан.

Деятельность службы направлена на временное обеспечение техническими средствами реабилитации и предметами бытового назначения нуждающихся в них граждан. Услугами могут воспользоваться граждане, нуждающиеся в технических средствах реабилитации и предметах бытового назначения, в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию вследствие заболевания, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Средства реабилитации на безвозмездной основе выдаются на срок до шести месяцев. В случае необходимости срок пользования средством реабилитации может быть продлен. Подробную информацию о предоставлении средств реабилитации можно получить ежедневно в рабочее время у специалистов отделения по адресу: Пронский район, г. Новомичуринск, пр.Смирягина, д.17, тел (849141)2-10-32

#городновомичуринск #пронскийрайон #комплексныйцентрсоциальногообслуживания населения