Наш регион вошел в топ  по количеству зарегистрированных волонтеров! Более 32 тыс. человек зарегистрировались волонтерами для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства.

КОМАНДА В 32 000 ЧЕЛОВЕК! 💚

Более 32 тыс. человек зарегистрировались волонтерами для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства.

Наш регион вошел в топ 🏆 по количеству зарегистрированных волонтеров!

Волонтерам 🙋‍♀🙋‍♂ из числа неравнодушных, активных жителей предстоит важная оффлайн-миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

«Мы получили почти 32,4 тыс. заявок на волонтерское участие, хотя планировали набрать только 13 тыс. человек. Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для наших граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих родных городов. Добровольцы окажут неоценимую поддержку — благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто», — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Онлайн-голосование 🤳 пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок — с 26 апреля по 30 мая.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

#городновомичуринск #пронскийрайон #МинстройРФ #ГородаМеняютсяДляНас #Добровольцы62 #ДоброРядом62