Любимов: создание комфортной городской среды важно для жителей области

Любимов: создание комфортной городской среды важно для жителей области. Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в Рязанской области даст людям возможность почувствовать, что жизнь в регионе становится комфортнее, заявил губернатор Николай Любимов на посвященном нацпроекту совещании в облправительстве.
 Губернатор обратил внимание на  необходимость дальнейшего диалога с людьми и учета их мнения при практическом благоустройстве территории.
 «Люди обязательно почувствуют, что в плане благоустройства жизнь налаживается и улучшается. То, о чем еще 20 лет назад нельзя было мечтать, теперь можно и нужно делать», – сказал Любимов.
 Все запланированные в 2020 году работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» в области выполнены полностью. На это было направлено свыше 464 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В 17 муниципальных образованиях благоустроено 29 общественных и 20 дворовых территорий. В 2021 году будет сделано еще 26 и 14 территорий соответственно.
Любимов отметил, что сейчас внедряется новая форма отбора проектов формирования комфортной городской среды. На  общероссийской специальной платформе za.gorodsreda.ru обратной связи с гражданами 26 апреля будет дан старт рейтинговому голосованию за благоустройство общественных территорий, работы на которых планируется провести в 2022 году. Они запланированы в 12 муниципальных образованиях. «Это очень удобный формат, который позволяет людям участвовать в принятии решений, касающихся судьбы их городских округов», – сказал глава региона.
Губернатор обратил внимание на необходимость непосредственной работы с людьми в ходе реализации этого проекта.
Говоря про благоустройство общественных территорий, губернатор отметил, что оно должно проводиться комплексно. «Позитивное настроение граждан может возникнуть только путем нашей активной работы по всем направлениям благоустройства городских территорий», — сказал Любимов.
#городновомичуринск #пронскийрайон #МинстройРФ #ГородаМеняютсяДляНас #любимов #губернаторрязанскойобласти #комфортнаягородскаясреда