С 1 апреля в Рязанской области, как и по всей России, на 3,4% вырастут пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.

Государственное учреждение – Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Скопинском районе Рязанской области (межрайонное) Клиентская служба (на правах отдела) в Пронском районе  информирует , что с 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на 3,4%.

С 1 апреля в Рязанской области, как и по всей России, на 3,4% вырастут пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. В Рязанской области индексация затронет свыше 40 тысяч получателей выплат.

Повышение будет проведено как для работающих, так и для неработающих получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Среди них:

  • нетрудоспособные граждане – инвалиды I, II, III группы, получатели пенсии по случаю потери кормильца, женщины старше 65 и мужчины старше 70 лет, дети – инвалиды.
  • военнослужащие, служившие по призыву, члены их семей;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • граждане, пострадавшие в результате техногенных и радиационных катастроф, а также члены их семей.
  • Индексация пенсий этим гражданам проводится ежегодно с 1 апреля, исходя из роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Для сведения: Индексация с 1 апреля – не первое увеличение выплат по линии ПФР в этом году. С 1 января на 6,3% выросли страховые пенсии у неработающих получателей этого вида выплат (263 тысячи жителей региона). С 1 февраля на 4,9% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты у федеральных льготников: инвалидов, ветеранов боевых действий, лиц, подвергшихся воздействию радиации и др. (234 тысячи рязанцев). С 1 августа работающих получателей страховых пенсий ждёт беззаявительный перерасчёт выплат исходя из пенсионных коэффициентов, заработанных в 2020 году.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

https://pfr.gov.ru/branches/ryazan/news/~2021/03/31/222491

391160 г. Новомичуринск                                                           

 тел. 4-31-18

пр.Энергетиков, 34  

Мы в социальных сетях:

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/

Twitter: https://twitter.com/pfrreg62

#городновомичуринск #пронскийрайон #пфр