Уважаемые жители г. Новомичуринска ! Администрация МО – Новомичуринское городское поселение разделяет обеспокоенность граждан, по факту нахождения бродячих, безнадзорных животных на территории города

Уважаемые жители г. Новомичуринска !

Администрация МО – Новомичуринское городское поселение разделяет обеспокоенность граждан, по факту нахождения бродячих, безнадзорных животных на территории города.

В 2020 году, администрацией МО – Новомичуринское городское поселение, директору МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Селезневой М.С. была направлена 21 заявка на организацию отлова.  В результате проводимой работы отловлено 18 животных.

С начала 2021 года, на основании Закона Рязанской области №92-ОЗ от 22.12.2020 г. «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», полномочия по отлову бродячих животных возложены на администрацию Пронского муниципального района. Последний отлов на территории г. Новомичуринска проводился 15 марта 2021 года. О дате следующего отлова и его результатах будет сообщено дополнительно.

По факту нахождения на улицах Новомичуринского городского поселения бродячих, безнадзорных животных Вы можете обратиться в администрацию Пронского муниципального района Рязанской области. Телефон для связи 8 (49155) 31-5-79. Специалист администрации, курирующий данное направление деятельности, Жаворонков Александр Викторович.

Дополнительно информируем, что согласно действующему законодательству, уничтожать отловленное животное запрещено. После отлова, животные осматриваются ветеринаром, проходят курс прививок, стерилизуются и выпускаются на волю именно в месте отлова. Выпущенные особи чипируются (бирка на ухо). Чипированные животные, согласно действующему законодательству, повторному отлову не подлежат.

#городновомичуринск #пронскийрайон #контрользабезнадзорнымиживотныминовомичуринск