Рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных, в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

В настоящее время , в соответствии с решением Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», на территории Рязанской области осуществляются рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2019-2020 годах в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

06 апреля 2021 года в городе Новомичуринск прошел рейд, в ходе которого были осмотрена территория сквера Победы и сквера по проспекту Смирягина, благоустроенных в 2019-2020 годах в рамках федерального проекта   «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство общественных территорий началось еще в 2017 году, за прошедшие три года в парке заасфальтировали и выложили тротуарной плиткой дорожки, установили игровые и спортивные площадки, лавочки, парковые скамейки, урны, цветочницы, арт-объекты, площадку для воркаута, засеяли газон, проложили велосипедные дорожки. В 2020 году работы в сквере по проспекту Смирягина были завершены.  В рейде участвовали: депутат Совета депутатов Новомичуринского городского поселения, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , директор Новомичуринской школы №2 — Климакина В.Н. совместно с  активистами местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пронского района, представителем МБУ по благоустройству г. Новомичуринска Ивановой Е.А., заместителем начальника отдела экономического развития и инфраструктуры Новомичуринского городского поселения Назаровым М.В, руководителем Исполнительного комитета  местного отделения Пронского района Рязанской области партии «Единая Россия» — Соловьевой О.А.,  ведущим инспектором по связям с общественностью — Львовской Ю.Г.

В ходе рейда было выявлено:

-плиточное покрытие обоих скверов  находится в хорошем состоянии, провалы и вздутия отсутствуют;

— игровые, спортивные площадки и воркаут находятся в хорошем состоянии , конструкции и резиновое покрытие не повреждено;

В то же время  было отмечено, что

— в сквере Победы зафиксированы многочисленные следы автомобильного траспорта. Жители ездят на личных автомобилях по пешеходным дорожкам сквера, чем разрушают подрубрики и портят грунт вдоль пешеходных дорожек.

— в сквере по проспекту Смирнягина отмечены многочисленные повреждения скамеек и столов (в виде сломанных элементов конструкций), надписи на лавочках (в виде рисунков и граффити ).

Все эти недостатки будут устранены.

В апреле текущего года , на территории города, в рамках месячника по благоустройству, планируются проведение общегородских субботников с привлечением активных жителей города, учебных заведений города, предприятий и организаций, а также партийцев и сторонников партии Единая Россия.

Администрация Новомичуринского городского поселения в очередной раз напоминает жителям и гостям нашего города о бережном отношении  к создаваемым для вас же объектам благоустройства.

#городновомичуринск #пронскийрайон #рейдпоконтролюзакачествомобъектовблагоустроенныхв2019-2020годах #благоустройствогородановомичуринск