25.04.2021, в спортивной школе «Дельфин» состоялся открытый межмуниципальный турнир по гиревому спорту «Добрая сила-2021».

25.04.2021, в спортивной школе «Дельфин» состоялся открытый межмуниципальный турнир по гиревому спорту «Добрая сила-2021».
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов-гиревиков. На турнир в Новомичуринск приехали спортсмены со всей области и даже из других регионов. Боролись  как за личное, так и за командное первенство, представляя свой муниципальный район.
Разумеется, их разбили на множество категорий. Это весовые — ведь не могут же легковесы соперничать с тяжеловесами. Возрастные — между собой соревнуются юноши, мужчины и ветераны спорта. И даже гендерные — вопреки стереотипам в гиревом спорте немало женщин и девушек.
Открыли соревнования и поприветствовали участников Глава администрации Пронского района Александр Шаститко , председатель областной федерации гиревого спорта Игорь Шматов , начальник отдела массового спорта Министерства Спорта Рязанской области Eкатерина Озина, депутат Совета депутатов Новомичуринска Сергей Мартынов и директор ГАУ РО «Спортивная школа «Дельфин» Артемий Скрипченко. Победители соревнований были награждены памятными Кубками, медалями, грамотами и подарками от организаторов.

Источник: Минспорт Рязанской области, ГАУ РО «Спортивная школа «Дельфин»

#городновомичуринск #Пронскийрайон #Рязанскаяобласть #Спорт #спортивнаяжизнь #гиревойспорт