Пронский  район участвовал в голосовании за объекты, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Пронский  район участвовал в голосовании за объекты, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, проходило оно с 26 апреля по 30 мая на платформе 62.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.
За это время в голосовании поучаствовали более 9,5 миллионов человек – граждан старше 14 лет. В Рязанской области проекты на оценку выставляли 12 муниципалитетов. В Пронском муниципальном районе выбор стоял между тремя вариантами благоустройства сквера в честь ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС в г. Новомичуринск.

Жители города активно приняли участие в отборе дизайн-проекта благоустройства сквера .  Каждый житель города Новомичуринск, достигший 14-летнего возраста, мог отдать свой голос за один из проектов по благоустройству. По итогам голосования был выбран  дизайн-проект территории, набравший наибольшее количество голосов для дальнейшего благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Победителем стал первый вариант! Подробнее о проекте можно узнать на платформе голосования – там осталось детальное описание и на официальном сайте городской администрации http://xn—-dtbbewaonhedadbxjt6a9e.xn--p1ai/?p=11898 .
 От каждого из нас зависит каким Новомичуринск будет завтра. Давайте сделаем наш город красивым и комфортным для наших детей, родителей, всех жителей города!
 
#городновомичуринск #пронскийрайон #городаменяютсядлянас #комфортнаягородскаясреда