Житель г. Новомичуринска осужден за уклонение от призыва на военную службу

Житель г. Новомичуринска осужден за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Новомичуринска, который проигнорировав повестки не явился в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от этой службы.

Военный комиссариат обратился в правоохранительные органы, которыми было установлено местонахождение данного гражданина, и пресечены его действия  по уклонению от призыва на военную службу.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, после чего уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и постановил обвинительный приговор.

Учитывая личность мужчины, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

 

Подготовлено прокурором

Пронского района Севостьяновым Д.В.

27.04.2022