Прокуратура Пронского района возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.15.15 КоАП РФ, в отношении главного врача

 

Прокуратурой  района проведена проверка исполнения ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» законодательства в сфере своевременности размещения государственного задания и отчётов о его исполнении на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru .

Установлено, что 09.01.2018 Министерством здравоохранения Рязанской области утверждено государственное задание на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов ГБУ РО «Новомичуринская МРБ».

В ходе мониторинга сайта www.bus.gov.ru установлено, что в нарушение требований п.п.7, 15 Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утверждённого Приказом Минфина России от 21.07.2011 №86н,  ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» вышеуказанное государственное задание размещено на сайте лишь 16.04.2018 года, т.е. с нарушением установленного законом срока.

В нарушение п. п.8, 40 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Рязанской области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утверждённого постановлением Правительства Рязанской области от 16.09.2015 № 230, отчёты о выполнении государственного задания за 2018 год на сайте www.bus.gov.ru   ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» по состоянию на февраль 2019 не размещены.

В связи с выявленными нарушениями бюджетного законодательства прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с этим, в отношении главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.15.15 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области.

 

 

Подготовлено прокурором Пронского района          Дмитрием Севостьяновым