Прокуратура Пронского района выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения

В ходе проверки, проведённой прокуратурой района  в ГБУ РО «Новомичуринская МРБ», установлено, в нарушение пп. 7 п. 1 ст. 79 федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», п. 3 Приказа Минздрава России от 30.12.2014 N 956н, на официальном сайте ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» не актуализирована следующая информация: не обновлена информация о страховых компаниях, не размещена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год.

Кроме того, Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год не размещена на информационных стендах в отделениях стационара.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере охраны здоровья граждан прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Подготовлено пом. прокурора Пронского района            Мариной Ермошиной