За незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере к реальному лишению свободы осужден житель Пронского района

 

 

Прокурором Пронского района Севостьяновым Д.В. в суде  поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя В. о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено в октябре 2018 года, когда ранее судимый за аналогичное преступление мужчина собрал с растений дикорастущей конопли листья и верхушечные части, чем незаконно приобрел в крупном размере наркотическое средство каннабис (мурихуана), которое впоследствии незаконно хранил в своем доме до ноября 2018 года.

Сотрудниками полиции установлен данный факт, наркотическое средство было изъято, и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, которое по результатам расследования было направлено на рассмотрение в суд.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и квалифицировал действия подсудимого по ч.2 ст.228 УК РФ, которое является тяжким преступлением.

Учитывая, что преступление было совершено в период испытательного срока, в соответствии со ст.74 УК РФ условное осуждение было отменено, осужденному по совокупности приговоров назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режимы.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

 

Прокурор Пронского района Дмитрий Севостьянов