Нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение.

Уважаемые жители города Новомичуринска!

При администрации муниципального образования – Новомичуринское городское поселение» с 2016 года  действует административная комиссия городское поселение (далее Комиссия), основными задачами и функциями которой являются  полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении.

Для  города Новомичуринск  одной из главных проблем остаётся парковка автомобилей в неустановленных местах, а точнее нарушение пункта 6.10 и 6.11 Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение, утвержденных решением Совета депутатов Новомичуринского городского поселения 20.08.2019 № 55 (далее – Правила), в соответствии с которым запрещается на газонах и цветниках, расположенных на земельных участках общего пользования, а также на земельных участках с зелеными насаждениями, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территориях общего пользования заезжать, парковать (оставлять) и ездить на автомобилях и спецтехнике, мотоциклах, скутерах, квадроциклах, лошадях, за исключением мест, специально отведенных для этих целей, а также в случае проведения работ по обслуживанию зеленых насаждений.

 

Вторая проблема — это наведения порядка и чистоты на улицах, внутри дворовых территориях г. Новомичуринск и также в частном секторе. Многие жители начинают ремонтностроительные работы на своих участках и складируют строительные материалы около заборов домов, что загромождает улицы и выглядит неэстетично. Не все хозяева считают нужным убирать мусор около своих домов. Неприглядно выглядят и покосившиеся заборы, и облезлые фасады жилых домов. Кроме того, к некоторым домовым владениям нужно пробираться сквозь заросли сорных растений, которые вырастают порой в высоту роста взрослого человека. Сообщаем, что в соответствии с Правилами:

— Собственники частных жилых домов обязаны иметь на жилом доме номерной знак или адресный аншлаг и поддерживать его в исправном состоянии.

— На придомовых территориях запрещается:

— загромождать и засорять придомовые территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором и другими материалами;

— устанавливать (размещать, вкапывать) на внутридворовых проездах искусственные заграждения в виде различных конструкций из материалов, препятствующих движению пешеходов и транспортных средств, в том числе спецмашин МЧС и скорой помощи;

— заезд, остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, детских игровых и спортивных площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках;

— складировать строительные материалы, оборудование и другие товарно-материальные ценности в местах, не отведенных для этих целей.

 

Третьей по важности проблемой является содержание и исправное состояние фасадов зданий (строений, сооружений) и их конструктивных элементов, в том числе своевременное производство работ по ремонту и покраске фасадов зданий (строений, сооружений), надлежащую эксплуатацию фасадов зданий (строений, сооружений), проведение текущего ремонта.

 

За данные правонарушение предусмотрены, согласно закону Рязанской области №182-ОЗ «Об административных правонарушениях» (далее-Закон), предусмотрено предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от 500-5000 руб., на должностных лиц – от 3000-30000 руб., на юридических лиц от 10000 до 200000 рублей.

Уважаемые жители и гости нашего города! Уважайте себя, живите в чистоте. Помогайте нашему городу быть чистым и благоустроенным.