03.08.2020 г. с рабочим визитом,  Новомичуринское городское поселение посетили глава администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район Шаститко А.П., депутаты Рязанской областной Думы — Сидоров В.К. и Дрейлих В.В.

03.08.2020 г. с рабочим визитом,  Новомичуринское городское поселение посетили глава администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район — Шаститко А.П., депутаты Рязанской областной Думы — Сидоров В.К. и Дрейлих В.В. Совместно с главой администрации Клёнушкиным С.В. ,ими была совершена поездка по городу и проведена  в здании администрации  встреча с жителями города. На встрече в рабочем порядке были рассмотрены два вопроса, которые в последнее время очень часто поднимаются жителями города в социальных сетях и текущих обращениях.

Был рассмотрен вопрос о работе на территории города молочной кухни и  поднят вопрос о вывозе твердых бытовых отходов региональным оператором ООО «Эко-Пронск».

Жители города рассказали о своих  проблемах, задали  вопросы депутатам и высказали ряд конструктивных предложений. После  обсуждения  жителями города с депутатами работы молочной кухни , Шаститко А.П. дал разъяснения, о том , что по поводу работы молочной кухни в городе Новомичуринск никогда не ставился вопрос о ее полном закрытии, а поднимался вопрос о нехватке денежных средств на ее содержание. Шаститко А.П. объяснил, что есть законодательные требования, согласно которым есть статьи, которые  администрация обязана финансировать в первую очередь, в обязательном порядке, а другие статьи расходов, в свою очередь ,финансируются исходя из возможностей администрации. Из за сложившейся в этом году в регионе и стране обстановки, финансовых возможностей стало меньше и теперь у нас стоит главный вопрос, как найти  средства и выход из сложившейся ситуации.

Со слов Шаститко А.П. , планируется подключить к решению этого вопроса местный молочный завод и сейчас активно ищутся другие варианты решения выхода из сложившийся ситуации.

Вторым вопросом, был вопрос о проблемах с вывозом твердых бытовых отходов с территории города. Депутаты Дрейлих В.В. и Сидоров В.К. внимательно выслушали  жалобы и пожелания жителей города . Совершили выезд в город. Оценили обстановку.

Данная проблема, как и вопрос с молочной кухней, будет решаться при совместном сотрудничестве администрации города Новомичуринск, администрации Пронского района и депутатов.

#городновомичуринск#пронскийрайон