В МБУ ФОК «Дельфин» создана и давно функционирует группа «Здоровье»

Все с детства знают, что активный образ жизни  лучше и здоровее неподвижности, и вопрос «зачем» у людей возникает редко. Тем не менее ответить на него нужно, если речь идет о пожилом человеке и его занятиях. Цель спортивных занятий для людей старшего поколения — в первую очередь сохранение (или возвращение) способности к самообслуживанию, передвижению, то есть — сохранение самостоятельности.  Для сохранения полноценного здоровья необходимо обращать пристальное внимание на систематическое выполнение физических упражнений. Разумная физическая нагрузка необходима всем и в любом возрасте. Главное — заниматься постоянно, в том числе и в молодом возрасте (ведь сейчас 80% времени большинство людей проводят в состоянии адинамии — в офисах и автомобилях).

Для людей пожилого возраста это жизненно важно. Что же такое физкультура для пожилых, — которая приносит им пользу. Ни для кого не секрет, что разумная физическая нагрузка необходима всем  и в любом возрасте. Зарядка для людей старшего поколения просто необходима, ведь именно она не дает им зачахнуть, держит в тонусе, именно она создает им настроение с самого утра, она является одним из источников здоровья пожилого человека. Но не всегда любая зарядка бывает безопасной, особенно для пенсионеров. Идеальный вариант занятий – в группах здоровья, под присмотром инструктора и врача.

В МБУ ФОК «Дельфин» создана и давно функционирует группа «Здоровье», которая организована в основном  для пожилых людей, стремящихся преодолеть проблемы возраста при помощи физических упражнений. Группа существует более 30 лет. Руководителем  группы «Здоровье» является Мария Владимировна Котлярова. В группе занимаются люди разного возраста. Занятия проводятся  три раза в неделю по понедельникам , средам и пятницам.

Каждая тренировка включает в себя целый комплекс  упражнений – на гибкость, а также силовые и дыхательные упражнения. Все упражнения подобраны с учетом уровня физической подготовки каждого. Имеющиеся заболевания и возрастные особенности также не остаются без внимания. В ходе занятий участники группы получают полезную информацию о закаливании, о гигиене, о правильном рациональном питании.

И самое главное – чаще улыбаются ! Ведь хорошее настроение – это настроение молодости!

#городновомичуринск #пронскийрайон #мбуфокдельфинновомичуринск #группаздоровьеновомичуринск