16.10.2020 года, в ДК «Энергетик», открылась фотовыставка «Память пылающих лет», посвященная 75-летию Великой Победы  в ВОВ.

16.10.2020 года, в ДК «Энергетик», открылась фотовыставка «Память пылающих лет», посвященная 75-летию Великой Победы  в ВОВ.

В этом году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной Войне над фашистскими захватчиками. Память которую мы храним по сегодняшний день  об этом событии очень важна. Эта память важна для тех , кто живет сейчас: «Это нужно не мертвым, это нужно живым»! Она необходима, чтобы мы могли еще и еще раз поклониться ветеранам, которые уходят , которых с каждым днем остается все меньше. Она необходима тем, кто хранит в сердце память о родных, о своих безызвестных героях, необходима молодым и совсем юным жителям нашей страны, чтобы не терялась связь поколений.

Последнее очень важно в наше время, когда пытаются переписать историю и исказить ее. Когда пытаются отнять нашу Великую Победу. Кто то однажды сказал, что «историю зубрить не нужно, достаточно знать историю своей семьи».

При подготовке представленной Вам выставки «Память пылающих лет», организаторы этой акции убедились в справедливости этих слов и поняли, что, сохраняя семейную историю, мы оставляем в памяти многих и многих поколений и историю нашей страны и нашего великого народа.

Именно поэтому организаторы выставки сознательно обошли вниманием громкие, общеизвестные подвиги, уделив большее внимание неизвестным героям, ведь все, кто прошел через войну — настоящие ГЕРОИ. Истории , рассказы и воспоминания участников Великой Отечественной войны — подлинные.

ДК «Энергетик» и администрация Новомичуринского городского поселения благодарят всех, кто предоставил бесценный материал из своих семейных архивов.

«Мы помним, мы гордимся»!

Ждем вас!

Видео сюжет  открытия фотовыставки «Память пылающих лет», посвященной 75-летию Великой Победы  в ВОВ.

#городновомичуринск #пронскийрайон #дкэнергетикнвомичуринск #фотовыставкапамятьпылающихлетновомичуринск #75летпобедывов #вов75летпобеды2020 #мыпомниммыгордимсяновомичуринск