03.11.2020 года, в администрации Пронского района прошло плановое совещание под председательством главы районной администрации Александра Шаститко.

03.11.2020 года, глава администрации Новомичуринского городского поселения С.В.Кленушкин присутствовал на  плановом совещании, под председательством главы районной администрации Александра Шаститко, которое прошло в администрации Пронского района.
Основным вопросом в повестке дня было обсуждение текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в Пронском районе.
На основании письма Роспотребнадзора и рекомендаций Опергруппы Рязанской области было принято решение о продлении осенних каникул у школьников с 5 ноября на 10 дней. Во время каникул во всех образовательных учреждениях района будет проведена генеральная уборка и тщательная обработка помещений.
Особое внимание уделяется информированию населения о необходимости использования средств индивидуальной защиты в местах скопления людей. А.П. Шаститко поручил главам поселений усилить работу по проведению дезинфекции мест с массовым пребыванием людей.

В целях недопущения распространения COVID-19 празднование Дня народного единства перенесено в онлайн формат.
Несмотря на то, что основная часть мероприятий пройдет в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», будут приняты дополнительные меры, направленные на недопущение террористических и экстремистских проявлений в период проведения праздника, направленных на повышение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

В завершение заседания А.П. Шаститко поручил главам поселений напомнить жителям о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности гражданами в жилых помещениях. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети – все это может стать причиной возгорания в жилом доме.

#городновомичуринск #пронскийрайон