МБУК НОВОМИЧУРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА приглашает на Книжную выставку «С Рождеством Христовым» и Видеочас «Светлый праздник Рождества»

Видеочас «Светлый праздник Рождества» 6+

Зажглась Звезда, ХРИСТОС родился!

И мир любовью озарился.

Пусть счастье входит и в ваш дом!

С прекрасным светлым РОЖДЕСТВОМ!

Мультфильм «Рождество Христово»

https://www.youtube.com/watch?v=MjsJnvuETdM

Песня «Звёздочки ярко сияли»

https://www.youtube.com/watch?v=l3YLbR6p3qM

«Бабушкин сказ о сироте Ванюшке»

https://www.youtube.com/watch?v=n3kywpVcFeU

На сайте МБУК «НГБ»: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/62369357; ВКонтакте:https://vk.com/id593664306?w=wall593664306_99%2Fall

Книжная выставка «С Рождеством Христовым!» 6+

7 января — Рождество Христово, один из великих праздников для всего христианского мира. Иисус Христос родился более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме. Это произошло так. В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись населения. И пошли все записываться каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из города Назарета в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что был он из рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. В Вифлеем съехалось множество людей, гостиницы были переполнены, и места в них для Марии и Иосифа не оказалось. Когда же они были там, наступило время родить Ей. И родила Сына своего в холодной пещере, куда пастухи в непогоду загоняли скот. Спеленала Его и положила в ясли – решётчатый ящик, в который клали корм для скота. В той стране были на поле пастухи, которые сторожили стадо. Вдруг предстал им Ангел Господень и возвестил  радостную весть: родился в городе Давидовом  Спаситель, Который есть Христос Господь. Услышав такую благую весть, пастухи поспешили в пещеру, где увидели родившегося Христа и поклонились Ему. А далеко – далеко от Вифлеема, на Востоке, волхвы увидели на небе новую звезду и поняли – родился Великий Царь. Они отправились на поклон  к Нему,  и таинственная звезда указывала им путь. Волхвы пришли к Богомладенцу не с пустыми руками. Они принесли Ему дары – золото, ладан и смирну. Немногие узнали в ту ночь о рождении Спасителя, но человечество вступило в новую эру.

В читальном зале для детей оформлена выставка, посвященная этому празднику. Из книг и журналов, представленных на выставке, можно узнать об истории праздника, прочитать рождественские сказки, рассказы, стихи.

Фото На сайте МБУК «НГБ»: http://nm-library.rzn.muzkult.ru/news/62368979

#городновомичуринск #пронскийрайон #библиотекановомичуринск