С 1 февраля изменился размер пособия на погребение. Пособие на погребение в 2021 году: размер и порядок оформления для граждан, взявших на себя организацию похорон умершего пенсионера.

Государственное учреждение Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Скопинском районе Рязанской области (межрайонное) Клиентская служба (на правах отдела) в Пронском районе информирует :

Пособие на погребение в 2021 году: размер и порядок оформления для граждан, взявших на себя организацию похорон умершего пенсионера.

С 1 февраля изменился размер пособия на погребение. Выплата для людей, взявших на себя организацию погребения умершего пенсионера, проиндексирована на 4,9% и составляет 6424 руб. 98 коп.

Выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда РФ производится только в отношении умерших пенсионеров, которые на день смерти не работали.

Для оформления выплаты, возмещающей часть понесённых расходов, гражданину, который взял на себя организацию похорон,  нужно обратиться в орган ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При обращении при себе необходимо иметь свой паспорт и справку о смерти умершего пенсионера по форме №11, выдаваемую органами ЗАГС.

Пособие будет выплачено в почтовой организации, которую укажут гражданину специалисты ПФР, либо, по желанию заявителя, на его счёт (для этого нужно предоставить данные о реквизитах счёта).

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

https://pfr.gov.ru/branches/ryazan/news/~2021/02/02/219697

391160 г. Новомичуринск                                                        

   тел. 4-31-18

пр.Энергетиков, 34    

Мы в социальных сетях:

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62  

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199  

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/  

Twitter: https://twitter.com/

#городновомичуринск #пронскийрайон #пфрновомичуринск #пфр