Прокуратура Пронского района проверила соблюдение Стандартов раскрытия информации организациями, занятыми в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 № 564, ООО «Д.» и ООО «З.» в федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система «Федеральный орган регулирования — региональные органы регулирования — субъекты регулирования» на федеральном портале раскрытия информации по адресу: ri.eias.ru не разместили информацию о своей деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителей организаций возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 000 рублей каждому.

Кроме того, в адрес руководителей ООО прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

 

 

 

Подготовлено помощником прокурора Пронского района         О.П. Дамаевой